Как разрешить проблему с долгами - баны отказывают, коллекторы запугивают - советы кредиторам

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста разобраться с возникшей проблемой. Взяв один кредит... я попала в долговую яму. Что бы погашать предыдущий, приходилось брать новый, теперь везде отказывают. Теперь мучают бесконечными звонками, поступают угрозы в сторону ребёнка, передачей документов коллекторам, запугиванием выездными комиссиями. Что мне делать? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

заявление в полицию о вымогательстве.

по кредитам не платить, собирать деньги, ждать решение суда

Здравствуйте! По новым изменениям в законодательство подобные действия со стороны банков и коллекторов с угрозами и запугиваниями недопустимы. Кредит конечно погашать все равно придется, но подобные действия можно обжаловать в прокуратуру и в Центробанк РФ, поскольку подобные действия со стороны банков и коллекторов, действующих со стороны банков являются нарушением условий выдачи лицензирования и влекут фактически изъятие лицензии на банковскую деятельность.

расторгайте кредитные договора в судебном порядке по собственной инициативе.

ОТВЕТ ЗАДОЛЖЕННИКАМ ПО КРЕДИТУ.

Долг придется платить в любом случае, однако к каких объемах? Советую обратиться в Банк с заявлением о расторжении кредитного договора, в связи с неплатежеспособность. Направьте это заявление заказным письмом. Затем приглашаю к нам в фирму, на консультацию, подскажем как действовать дальше.