Как доказать право несовершеннолетнего сына на наследство в ипотечной квартире при отказе родителей гражданского сожителя

• г. Пыть-Ях

Сыну 16 лет, его мать (мы с ней в разводе) погибла вместе с сожителем, на которого оформлена ипотека, родители ее гражданского сожителя отказываются предоставить долю наследства несовершеннолетнему сыну в ипотечной квартире, где она является дольщиком. Как доказать право сына на наследство? Какие документы нужно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (2):

Заявление нотариусу от имени сына о принятии наследства

Если не прошло 6 месяцев, тогда обращайтесь к нотариусу. Нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка, смерти матери(можно получить дубликат в ЗАГСе), выписку из росреестра на квартиру.