Владелец грузового автомобиля массой свыше 15 тонн - можно ли проехать через улицу со знаком 3.4 и на какое время

• г. Саранск

Имею в собственности грузовой автомобиль массой свыше 15 тонн. При въезде на улицу где проживаю и пррописан установили запрещаюший знак 3.4.Имею ли право проехать к месту прописки. И на какое время.

Ответы на вопрос (2):

К месту прописки проехать имеете право.

Время стоянки не ограничено

С 06.08.2013 года внесены изменения в ПДД. Теперь водитель грузового авто с РММ более 3.5 тонн не сможет подъехать к месту своей работы или жительства. Это исключение убрали. Сейчас действие знака 3.4 не распространяется только на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне.

Выдержка из ПДД (в действующей редакции):

"Действие знаков не распространяется:

3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;

3.2, 3.3, 3.5 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 23.07.2013 N 621)

3.4 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне;"