Владелец грузового автомобиля массой свыше 15 тонн - можно ли проехать через улицу со знаком 3.4 и на какое время

• г. Саранск

Имею в собственности грузовой автомобиль массой свыше 15 тонн. При въезде на улицу где проживаю и пррописан установили запрещаюший знак 3.4.Имею ли право проехать к месту прописки. И на какое время.

Ответы на вопрос (2):

К месту прописки проехать имеете право.

Время стоянки не ограничено

Спросить
Пожаловаться

С 06.08.2013 года внесены изменения в ПДД. Теперь водитель грузового авто с РММ более 3.5 тонн не сможет подъехать к месту своей работы или жительства. Это исключение убрали. Сейчас действие знака 3.4 не распространяется только на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне.

Выдержка из ПДД (в действующей редакции):

"Действие знаков не распространяется:

3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;

3.2, 3.3, 3.5 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 23.07.2013 N 621)

3.4 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне;"

Спросить
Пожаловаться

Отсутствие путевого листа, при перевозке груза, автомобиль грузовой общей массой 7,5 тонн? Спасибо!

Движение грузовых автомобилей запрещено

Знак 3.4 запрещает дальнейшее движение грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн (3500 кг.) или массой, указанной на знаке. Подхожу ли я под это: та­к­же гру­зо­вых ав­то­мо­би­лей без при­це­па с раз­ре­шен­ной мак­си­маль­ной мас­сой не бо­лее 26 тонн, ко­то­рые об­слу­жи­ва­ют пред­при­я­тия, на­хо­дя­щи­е­ся в обо­зна­чен­ной зоне. То есть могу ли я проехать на грузовике под зннак не нарушая. У меня С категория.

С 1 апреля 2015 года на грузовые автомобили обязательно должны быть установлены тахографы. Уточните пожалуйста, на автомобили грузоподъемностью свыше 3.5 тонн или разрешенной максимальной массой свыше 3.5 тонн? Спасибо.

Проживаю в зоне действия знака 3.1 кирпич запрещающий въезд на полосу с односторонним движением от знака 3.1 50 метров место проживания, могу ли я проехать под знак?

Имею в собственности 2 грузовых автомобиля, каждый из которых общей массой свыше 15 тон, до какого числа я должен установить тахограф, чтоб не нарушать закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадает ли грузовой автомобиль общей массой более 12 тонн у которого тип транспортного средства « специальный эвакуатор « под платон?

У меня грузовой автомобиль общей массой до 12 тонн (загорелась желтая лампа АБС) могу ли я продолжать движение дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение