Предложение пострадавшего в ДТП - выкупить машину и отказаться от претензий - возможно ли получить выплату по ОСАГО после продажи?

• г. Красноярск

Пострадавший в ДТП предлагает выкупить его машину и тогда он пишет заявление, что не имеет претензий. Он может после продажи обратиться в мои страховую компанию за выплатой по ОСАГО?

Ответы на вопрос (3):

Нет у Вас будет мировое соглашение

Не советую этого делать. претензии к Вам все равно могут отстаться

да, может не нужно у него ничего выкупать, вымогательство это ст 163 УК ФРФ