Группа лиц участвует в сорвании цепочки стоимостью 50 000, запись на видео может помочь в доказательстве и возврате украденного золота

• г. Ростов-на-Дону

В результате спровоцированной группой лиц драки, сорвана цепочка, стоимостью около 50 000. Имеется видео, но не совсем чёткое. Можно что-то доказать и вернуть золото?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно на основании именно этого видео.

Спросить
Пожаловаться

Не только "можно", но и нужно!

Спросить
Пожаловаться

если будет установлено лицо, сорвавшее цепочку.

Спросить
Пожаловаться

С моей шеи, во время спора между мной и соседкой, была сорвана золотая цепочка с кулоном, стоимостью 10 000.

После чего золото мне не возвращают

(Золото-подарок от мужа за рождение двойняшек)

В результате спровоцированной драки, произошла кража. Есть ли вероятность того, что расследование может пойти по другому пути (по драке), тем самым отвлекая расследование о краже. Результатов о побоях не заявлено, серьёзных травм нет. Есть только видео.

Произошла драка между соседями, во время драки у одного из них была похищена золотая цепочка. Как обязать ее вернуть? В полицию уже написано заявление о драке и пропаже цепи. Виновная сторона отрицает факт хищения. Что делать? Как доказать? Как вернуть цепь?

В ходе пьяной драки у ресторана с брата была сорвана цепочка и крестик. Крестик нашла девушка и отдала, а цепочка пропала. Брат на следующий день написал заявление в полицию, а через 2 дня подкинули цепочку. Как остановить дело?

Здравствуйте! Обнаружила дефект на золотой цепочке (цепочка из белого золота, на нем желтое пятно, как будто стерлось напыление). Продавец вернуть деньги не хочет, только на обмен. Из предложенного, мне ничего не нравится. Что делать?

Купил цепочку в ломбарде. Они позиционировали что это золотая цепочка. Примерно через год были подозрения что цепочка не золотая. Сходил к ювелиру он сказал что цепочка серебряная с золотым напылением из золота только небольшое колечка на цепочки где написана проба. Ювелир сказал что красная цена цепочки 3000 рублей я её купил в ломбарде за 15000. Могу ли я сдать цепочку обратно в ломбард что бы они мне вернули деньги? Чека не осталось так как прошёл год. Есть свидетели с кем вместе были в ломбарде при покупки. Подскажите что мне сделать что бы вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы последствия после спровоцированной оскорблениями драки? Как доказать свою правоту?

(16 лет)

Во время драки у меня порвалась золотая цепочка и упала на землю. После драки, цепочку с земли подобрал один из нападавших. Это видела моя супруга. Я попросил вернуть цепочку, но в ответ получил отказ. Вызвал полицию, написал заявление. Прошло следствие, дело передано в суд, но только по факту моего избиения. На мой вопрос к следователям - почему в обвинительном акте нет ни слова о цепочке? Мне ответили, что 1) нет доказательств того, что в момент драки на мне была цепочка 2) у обвиняемых данную цепочку не нашли (в ломбард не сдавалась) 3) обвиняемые отрицают, что забрали цепочку 4) показания моей жены не учитываются, тк она заинтересованное лицо 5) даже, если цепочка и была, то она не была украдена, тк якобы обвиняемые преднамеренно ее с меня не сорвали.

Правомерны ли действия сотрудников? Если это не кража, то это грабеж? Если будет суд, будет ли учитывать суд показания моей жены (сам я не видел как цепочку подняли с земли). И какова перспектива, что обидчики понесут наказание?

Отдавала в ремонт крестик, надо было увеличить колечко на крестике, чтобы в него продевалась цепочка, так как она была шире, чем предыдущая, которая постоянно рвалась. Мастер взял изделия, не взвешивая положил в стол. Дал мне квитанцию, в которой естественно, не было названия изделий и вес. Предложил мне принести свое золото, чтобы увеличить кольцо. При получении он также не взвешивая, отдал мне крестик с увеличенным колечком и мою цепочку. Сказал, что потратил своего золота 1.25 гр. и этот вес он откусил от принесенной мной старой цепочки. Дома я обнаружила, что совершенно новая цепочка, которую я ему оставляла, оказалась грубо спаянной и стала короче. Мастер, который работал до этого, и делал мне и мужу цепочки, давал квитанции, в которой указывал вес золота, которое мы приносили, и вес готовых изделий. У цепочки был сложный узор, поэтому видно, что этот мастер, откусив часть цепочки, не смог спаять ее по рисунку. И эту грубо спаянную часть сразу видно.. В итоге:1) он взял с меня деньги за работу, 2) откусил у цепочки 1.25 грамм золота, в зачет своего, которое он потратил на ремонт и еще 3) взял часть у цепочки, которую я ему оставляла для примерки. Что с него потребовать: Цепочку восстановить он не сможет, если он не смог даже ее соединить незаметно. Сделать такую же-нет мастерства. Требовать деньги-я не знала вес изделий, не знала, сколько он в действительности потратил золота на ремонт, не знаю, сколько забрал золота с оставленной мной цепочке. Вопрос: Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение