Транспортный налог для чернобыльцев платим или нет и до скольки лошадок у нас 166 л/с.

• г. Анапа

Транспортный налог для чернобыльцев платим или нет и до скольки лошадок у нас 166 л/с.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону Краснодарского края №639-КЗ "О транспортном налоге в Краснодарском крае" в действующей на настоящий момент редакции, установлена следующая льгота для чернобыльцев (ст. 5 закона):

1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

2) ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждане из подразделений особого риска, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя.

Учитывая, что у Вас автомобиль имеет 166 л/с, то льгота на Вас не распространяется.