Возможно ли переоформить получение пенсии в другом регионе, если прописан в Москве и не рассматривается карточка?

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли переоформить получение пенсии от собеса и от пенсионного фонда, так что бы получать в другой области на почте или в любом другом регионе, а прописаны в Москве. Карточка не рассматривается.

Ответы на вопрос (1):

пенсию вы можете получать только от ПФ РФ, да можете получать на почте, пишите заявление в ПФ РФ по новому месту жит-ва о переводе пенсии на почту РФ