Коллекторы описывают имущество за долги другого человека, проживавшего ранее по данному адресу - имеют ли они на это право?

• г. Бор

Имеют ли право коллекторы описать имущество за чужой долг, раньше должник проживал по этому адресу. Где сейчас живу я,письма идут на этот адрес.

Ответы на вопрос (1):

нет не имеют, данная компетенция принадлежит только суд приставам и только после вынесения решения суда, а если человек не зарегистрирован по данному адресу, то приставы и не придут А коллекторы просто пугают