Молодой специалист по агропрому не может получить жилье по программе устойчивого развития - власти настаивают на отчуждении собственности в пользу МО
398₽ VIP

• г. Ноябрьск

Очень рассчитываю на Вашу помощь, обратиться некуда (живу в поселке). Заранее благодарю. Вот сама проблема. Я участник федеральной целевой программы Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг и на период до 2020 года на территории ЯНАО. Как молодой специалист (причем самого агропрома!) уже 4 года не могу получить жилье, в силу разных обстоятельств. Моя очередь подошла. Власти нашего МО настаивают на сдаче моего жилья (отчуждения собственности (оно в собственности) в пользу МО). Согласно Постановлению прав-ва ЯНАОот 14.02.2014 №106-П О соц. выплатах на строительство (приобретение) жилья... по п.60 есть исключения из тех категорий граждан, которые обязаны отчуждать жилье (искл. П.29, куда я и отношусь как молодой специалист). Жилотдел настаивает, без особых аргументов, я не понимаю, права я или нет. В предыдущем положении такого искл. Не было, но в новом есть, что же делать. Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Если Ваши права нарушаются Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Это лучший ответ

ничего вы им отчуждать не должны, должны предоставить все в соответствии с программой

пишите жалобу в прокуратур по ст 10 ФЗ " О прокуратуре"

Обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании действий (отказа) муниципалитета согласно гл. 25 ГПК РФ.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.

Госпошлина 200 руб.

Обязанности по доказыванию обстоятельств, послуживших основанием для принятия нормативного правового акта, его законности, а также законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).