Молодой специалист по агропрому не может получить жилье по программе устойчивого развития - власти настаивают на отчуждении собственности в пользу МО
398₽ VIP

• г. Ноябрьск

Очень рассчитываю на Вашу помощь, обратиться некуда (живу в поселке). Заранее благодарю. Вот сама проблема. Я участник федеральной целевой программы Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг и на период до 2020 года на территории ЯНАО. Как молодой специалист (причем самого агропрома!) уже 4 года не могу получить жилье, в силу разных обстоятельств. Моя очередь подошла. Власти нашего МО настаивают на сдаче моего жилья (отчуждения собственности (оно в собственности) в пользу МО). Согласно Постановлению прав-ва ЯНАОот 14.02.2014 №106-П О соц. выплатах на строительство (приобретение) жилья... по п.60 есть исключения из тех категорий граждан, которые обязаны отчуждать жилье (искл. П.29, куда я и отношусь как молодой специалист). Жилотдел настаивает, без особых аргументов, я не понимаю, права я или нет. В предыдущем положении такого искл. Не было, но в новом есть, что же делать. Очень жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Если Ваши права нарушаются Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

ничего вы им отчуждать не должны, должны предоставить все в соответствии с программой

пишите жалобу в прокуратур по ст 10 ФЗ " О прокуратуре"

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании действий (отказа) муниципалитета согласно гл. 25 ГПК РФ.

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.

Госпошлина 200 руб.

Обязанности по доказыванию обстоятельств, послуживших основанием для принятия нормативного правового акта, его законности, а также законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).

Спросить
Пожаловаться

Я хочу встать на очередь на выделении денежных средств на покупку жилья в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г и на период до 2020 г", но у меня есть жилье в соцнайме?

Я хочу встать на очередь по выделению субсидии на покупку жилья в рамках федеральной целевой программы "устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 ина период 2020 г" , но у меня есть жилье в соцнайме, могу ли попасть в эту очередь признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий.

С 2012 года стоим на федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года" в Алтайском крае. В 2017 году деньги получат те, кто встал на программу в 2014 году. Скажите, пожалуйста, почему так?

Живем в Крыму, в сельской местности, имеем участок 6 соток. Многодетная семья. Жить негде. Ютимся у бабушки мужа в одной комнате. Можем ли мы рассчитывать на гос субсидию на строительство или приобретения жилья в этом селе в соответствии с федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», утвержденной постановлением Правительства РФ от 15.07.2013 №598 «О Федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года» (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.01.2015 № 17).? Спасибо.

Хочу проконсультироваться по очереди в участии федеральной целевой программе Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы. Проблема в установленной очереди. Со временем моя очередь продвигается не вперед, а наоборот назад.

В 2011 году стала на очередь по программе Социальное развитие села до 2013 г. Теперь 15.07.13 г. утвердили другую программу Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 г. Местные власти говорят, что очередность изменится в связи с новым постановлением. Имеют ли они право перейти на новую программу или должны быть соблюдены условия старой программы?

По ипотечному кредитованию куплено жилье в 2013 г, можно ли получить субсидию по программе устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто и как может воспользоваться Федеральной целевой программой

«Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года»

Скажите пожалуйста, наша семья стояла по программеСоциальное развитие села 2013 годв 2014 году нам сообщили что эта программа закрылась и нас переписали на новую программуУстойчивое развитие сельских территорий 2014-2017 годы по 2020 год в 5 категории граждам под№1,но уже каторый год как нам сообщают выделения на нашу категорию не было и в ближайщее время не придвидется. Что нам делать, куда обращаться? Стоим уже 4 год первые но ничего не получаем?

Я получила деньги по федеральной целевой программе "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года". На что именно я могу их потратить? На какие материалы, работы?7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение