Очень прошу, если можно, пример искового заявления.

• г. Москва

Мне очень срочно нужна ваша помощь. Я хочу подать заявление о взыскании алиментов на своего мужа. Но он уже выплачивает 25% от зароботка на ребенка от 1-го брака. Как мне оформить (написать) заявление в суд? что нужно учитывать? Очень прошу, если можно, пример искового заявления. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да собственно ничего особенного. Если у Вас один ребенок, то взыскивайте 25%. Проблем не должно возникнуть.

Вот Вам типовая Форма:

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка

Мировому судье судебного участка N 42 Ленинского района

г. Екатеринбурга Сенченко С.Н.

Истец: Митина Вера Семеновна, проживающая по адресу: 620039,

г. Екатеринбург, ул. Самолетная, д. 120, кв. 124.

Ответчик: Митин Олег Олегович, проживающий по адресу: 620039,

г. Екатеринбург, ул. Ленина, д. 115, кв. 44.

Исковое заявление

1 июня 2000 г. я вступила в брак с Митиным Олегом Олеговичем и

проживала с ним совместно до расторжения брака 25 ноября 2002 г. От брака

у нас имеется дочь Маргарита, 28 мая 2001 года рождения. После

расторжения брака и до апреля 2003 г. ответчик регулярно и добровольно

выплачивал алименты на содержание нашей дочери. В августе 2003 г. в

судебном порядке с него были взысканы алименты на содержание родителей.

Начиная с августа 2003 г. О.О. Митин прекратил выплачивать алименты на

содержание своей дочери.

Ребенок находится на моем иждивении.

В соответствии с изложенным выше и ст. 80, 81 СК РФ

Прошу:

1. Взыскать с Митина Олега Олеговича, 1977 года рождения, уроженца

г. Свердловска, проживающего по адресу: 620039, г. Екатеринбург,

ул. Ленина, д. 115, кв. 44, работающего мастером цеха 80 предприятия

"Сервисцентр", на содержание дочери Митиной Маргариты алименты в размере

1/4 части всех видов заработной платы, начиная с 1 августа 2003 г. до ее

совершеннолетия.

2. Затребовать копию решения суда о взыскании с О.О. Митина

алиментов на содержание его родителей.

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Копия свидетельства о браке.

3. Копия свидетельства о рождении ребенка.

4. Справка о нахождении детей на иждивении истца.

5. Справка о заработной плате ответчика.

1 августа 2004 г. В.С. Митина