Как справиться с проблемой увольнения по несоответствию для военнослужащего по контракту 31 одшб?

• г. Ульяновск

Я военнослужащий по контракту 31 одшб. Я в 2013 году подписал контракт на срок 3 года. В июне этого года я подал рапорт на увольнение по несоотвествию (сказали так будет проще и быстрее, сказал командир взвода) второй месяц рапорт где то гуляет причем еще не подписанный командиром батальона. Подскажите пожалуйсто что мне делать и как действовать? Зарание огромное Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

составьте новый рапорт и подайте его по команде но по почте с заказным уведомлением, тогда рапорт под сукно не положат, и ответят либо отказом либо добром

Увольнение Вас по данному основанию осуществляется на усмотрение командования, если командир Вам откажет в увольнении - это будет законно. Вместе с тем, Ваш рапорт должен был быть рассмотрен в месячный срок и до Вас должно было быть доведено принятое по нему решение. В связи с чем, в настоящее время, Вы можете обжаловать либо в судебном порядке, либо в военную прокуратуру бездействие командира, связанное с нерассмотрением Вашего рапорта.