Каковы основания для законного отключения электричества при задолженности за квартиру в размере двух месяцев?

• г. Тольятти

У меня долг за квартиру за 2 месяца. Грозятся отключить электроэнергию если не оплачу. Законно отключение электричества в этом случае, если долг не так велик?

Ответы на вопрос (2):

Отключение электричества вообще не законно ни при каких обстоятельствах.

Это лучший ответ

Лариса Евгеньевна, но лучше не рисковать. Отключение электроэнергии незаконно, но часть практикуется ЖКХ. лучше договоритесь с Управляющей компанией о рассрочке долга, если у Вас какие-то тяжелые обстоятельства.