Приехали гости из германии надо ли им где-то регистрироваться.

• г. Крымск

Приехали гости из германии надо ли им где-то регистрироваться.

Ответы на вопрос (2):

Смотря на какой срок. Надо отметиться в УФМС, т.к. встать на миграционный учет, чтобы не было проблем

из ответа Смагиной (ФМС РФ) :

Пунктом 2 части 2 упомянутой статьи Федерального закона от 18 июля 2006 года N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" определено, что временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин подлежит учету по месту пребывания по истечении трех рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания;

С учетом изложенного, если иностранные граждане (иностранные туристы) не будут находиться в жилом помещении, не являющемся местом жительства, а также в ином помещении, учреждении или организации более трех дней, то нарушения Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. N 9, нет, административной ответственности за неисполнение обязанности по регистрации (учету) по месту пребывания согласно части 1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях они не подлежат.