Кондуктор потребовал оплатить проезд за ребенка, посадившегося рядом с родителем в автобусе. В чем правильность такого поступка?

• г. Хабаровск

Сегодня с 4-летней дочкой ехала в автобусе. Не взяв ребенка на руки я посадила его рядом с собой. Кондуктор попросила оплатить за ребенка проезд так как я отказалась брать его на руки и уступать место дочнице. Правильно ли в данной ситуации кондуктор поступил?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Да кондуктор сказал вам верно. несмотря на то, что ребенку всего 4 года. Его вы должны перевозить на руках, а если хотите отдельное место, то должны оплачивать.