Возможно ли расширение приватизированной квартиры семьи из 7 человек, включая двух инвалидов, имеющих дополнительную недвижимость?

• г. Москва

У нас квартира не приватизирована, прописаны 7 человек (5 взрослых 2 ребенка (2 взрослых имеют инвалидность), 3-х комнатная квартира общая площадь 59,9 жилая 38,3. У одного взрослого есть в собственности дача, у другого дом в деревне. Можем ли мы претендовать на расширение?

Если да, то что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (6):

Сведений недостаточно. Вам также необходимо доказать, что размер доходов не превышает установленного законодательством, проживаете в Москве не менее установленного законом срока, необходимо также знать какова площадь дома и стоимость дачи.

Здравствуйте! Вам необходимо встать в очередь на улучшение жилищных условий. Обратитесь в жилищный отдел вашего района.

Помимо заявления понадобятся:

– копия финансового лицевого счета;

– выписка из домовой книги, подтверждающая проживание в Москве не менее 10 лет;

– справка о проверке жилищных условий;

– план БТИ, для проживающих в смежных (смежно-изолированных) комнатах;

– жилищные документы (копия финансового лицевого счета, выписка из домовой книги, справка о проверке жилищных условий) с прежнего адреса (для проживающих на площади менее 5 лет);

– документы, подтверждающие родственные отношения;

– паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан) на всех проживающих на данной площади, на несовершеннолетних членов семьи – свидетельства о рождении).

На практике это все очень долго, ждать очереди приходится годами

Обратитесь в Администрацию по вашему району. Вы должны быть признаны как малоимущие.

ДА, можете.

Становитесь на очередь в администрации

Обратитесь в свой районный ДЖПиЖФ. Но эти дачи будут учитываться. Если сможете подтвердить документально, что они не пригодны для круглогодичного проживания, то их не будут учитывать.

Можете претендовать. Обратитесь В ДЖП и ЖФ с заявлением