Какие граждане Молдовы попадают под амнистию и какая статья указа об амнистии применима к человеку с пунктами о судимости?

• г. Винница

Попадает ли под амнистию гр. Молдовы. Ранее на тер. Украны не судим. Статья 289. часть 1. и 186. ч 1. 3 мгода лешения свободы. Начало срока 8.08.13, конец срока 8.08.16? под какую статью об указе о амнистии попадает данный человек?

Ответы на вопрос (1):

Да, но только по ст. 6

Стаття 6. Скоротити наполовину невідбуту частину покарання засудженим, що відбувають покарання у виді позбавлення волі на певний строк, та інші покарання, не пов’язані з позбавленням волі, які не підлягають звільненню від відбування покарання на підставі статей 1-5цього Закону.