Продавец отказывается заменить телефон по решению суда и настаивает на другой цене - что делать?

• г. Сыктывкар

Приобрел телефон в рассрочку на 30 месяцев. Телефон оказался ненадлежащего качества. Выиграл суд с решением, о замене на такой же товар, только другой марки (цена также указана, исходя из цены договора купли-продажи) с соответствующим перерасчетом покупной цены и компенсации морального вреда. Есть постановление о возбуждении исполнительного производства. Вот здесь и начинается самое интересное, продавец отказывается менять телефон в пределах суммы указанной как в договоре так и в судебном решении, ссылаясь на какую-то базовую стоимость и стоимость со скидкой, хотя в договоре купли-продажи нет ни слова рассрочка, кредит, скидка, а только цена договора и таблица платежей разбитых по месяцам, кстати все отношения идут через продавца, а не через какой-либо банк. Проясните, пожалуйста в чем дело?

Ответы на вопрос (1):

решение суда является определяющим!

поскольку продавец юлит, советую Вам направить копии Документов(желательно заверенные) и заявление о замене телефона заказным письмом на адрес компании ( либо передать через секретаря с визой о получении)