Банк продал квартиру заемщика с ипотекой после долгового исполнительного производства

• г. Новокузнецк

Ипотечный кредит был взят в банке в 2007 г.Решение суда по досрочному погашению долга по ипотеке (была одна незначительная просрочка) принято 20.11.2009 г.. Исполнительное производство по взысканию долга по инициативе банка открыто приставами 12.08.2013 г. Заемщик все эти 4 года ежемесячно исправно вносил деньги в банк по погашению ипотеки. 14.04.2014 г без ведома заемщика квартира была продана с торгов. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Иванович!

Да, такое возможно. Необходимо выяснить, не обогатился ли банк неосновательно (дважды) от погашения заемщиком и от реализации квартиры. Если обогатился - писать заявление на возврат излишне уплаченных денег.

Удачи,