Расчет пенсии с учетом количества детей - правда ли, что при наличии двух маленьких детей пенсия должна быть не менее 10000 руб?

• г. Прокопьевск

Мне 33 года, 11 лет шахтового (подземного) стажа, у меня двое несовершеннолетних детей 6 лет и 2 года соответственно, в июне 2014 г. мне установили третью группу инвалидности в связи с производственной травмой и назначили пенсию в размере 9602,89 руб, но я слышал что при наличии двух маленьких детей пенсия должна быть не менее 10000 руб. правда ли это? и как мне возможно самому рассчитать размер полагающейся мне пенсии, чтобы удостовериться в правильности размера суммы начисленной мне.

Ответы на вопрос (1):

Неправда. Проверить расчет пенсии мы не можем, нужно смотреть массу документов.