Как подать иск в суд против турфирмы, приостановившей свою деятельность и не возвращающей оплаченную путевку?

• г. Люберцы

Турфирма приостановила свою деятельность. Путевка оплачена полностью еще месяц назад. Поездка должна была быть 20 августа. Страховая компания турфирмы закрыта. Как можно подать на них в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд как можно скорее

Добрый вечер!

Сама по себе приостановка деятельности на сегодняшний день, не является основание для возврата денег. Но, если такая приостановка Вас смущает, Вы вправе отказаться от исполнения договора и тогда появятся основания для возврата денег. Напишите заявление об отказе от договора и потребуйте возврата. Если откажут или промолчат, подавайте иск в суд.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

Они не могли так быстро ликвидироваться. Обращаться в суд надо.