Выплата детских пособий до трех лет по месту работы или в соцзащите - опыт и проблемы

• г. Димитровград

Детские пособия до трех лет выплачиваются по месту раборты или в соцзащите я работала до ухода в школе и получилось из декрета в декрет последние декретные не получила выбрала детское пособие муж И.П. где мне должны выплачивать пособие до трех лет. и что за пособие до 18 лет у нас в Ульяновской обл 200 р мы многодетная семья трое детей в соц защите во всех выплатх отеазали так как муж ИП упрощенк 7500 дохд декларации не приняли.

Ответы на вопрос (1):

Предполагаю что отказали, поскольку пособие назначается исходя из величины прожиточного минимума на ребенка и доходов семьи. Если считаете отказ неправомерным обжалуйте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать. Получаю детские пособия до 1,5 лет. В это время у строилась на работу на неполный рабочий день, но диреектор не знал, что нужно подавать документы от организации и выплачивать детское пособие с места работы. В соц. защите мне сказали что я им должна вернуть деньги за то время когда я работала. Если я сейчас уволюсь и снова напишу заявление в соц. защиту на продолжение выплачивания детских пособий имеют ли они право вычитать сумму долга с этих денег или нет?

Из декрета в декретушла в декретный отпуск по уходу за ребенком в 2013 году и не выходя на работу ушла во второй декретный отпуск в 2014 году, как мне должны выплачивать детское пособие до полутора лет? на обоих ли детей или я должна выбрать на какого ребенка получать пособие? Спасибо)

Мы многодетная семья, проживаем в Пермском крае. 2020 год был статус многодетная малоимущая семья, на 2021 год этот статус не подтвердился, так как привысил доход на 420 рублей. Но муж не работает, находится в декретном отпуске до 1,5 лет, получает 13200, работаю в семье я одна. В семье трое несовершеннолетних ребёнка. За третьего ребёнка получаем Путинские 10700. В 2020 г получали детское пособие на каждого ребёнка 201 руб, 399 руб на двоих учеников и бесплатное питание в школе. И то что многодетная семья по 303 руб на каждого члена семьи коммунальные. Как мне объяснили, они все детские пособия тоже посчитали, из-за этого у нас привысил доход. Я первый раз слышу, что детское пособие должно тоже учитываться, так ли это?

Я на ребёнка получала детское пособие более двух лет, затем оформила детское пособие на ребёнка-инвалида 1400 рублей, а когда сняли инвалидность с него убрали в соц. защите это пособие. Хотела заново оформить детские 420 рублей, а мне отказали, так как доход семьи превышает прожиточный минимум на всех членов семьи. Правомерно ли они поступили? Думала, что это пособие положено всем детям не зависимо от того малоимущая семья или нет.

У меня такой вопрос: Я не работаю, занимаюсь ребёнком, ребёнку 5 лет. До этого месяца я получала ежемесячное детское пособие на ребёнка, но когда пришла отдавать документы в соц. защиту в этот раз, у меня их не приняли, сказали что теперь ежемесячное пособие не выплачивается не безработным матерям. Скажите так ли это? Действительно они не должны выплачивать пособия безработным?

Действительно ли соц. защита имеет право отказать в выплате пособий на ребёнка?

У меня такой вопрос: недавно я звонила в нашу соц. защиту и спрашивала про детское пособие детям после трех лет, последний раз мы их снимали в конце августа, моему ребенку исполнилось три года в конце сентября, естественно выплаты прекратились, на что мне было сказано, что мы не выплачиваем таких пособий (я и муж безработные) , хотя в законе ясно указано, что детские пособиявыплачиваются до 18 лет.

У меня такой вопрос: недавно я звонила в нашу соц. защиту и спрашивала про детское пособие детям после трех лет, последний раз мы их снимали в конце августа, моему ребенку исполнилось три года в конце сентября, естественно выплаты прекратились, на что мне было сказано, что мы не выплачиваем таких пособий, хотя в законе ясно указано, что детские пособия выплачиваются до 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 16 лет, в июле этого года закончил школу. С января этого года детское пособие прекратилось. В местной соц. защите, на вопрос о том, почему не выплачиваются пособия, следует ответ уже не положено, он окончил школу. Доход на всех членов семьи не превышает прожиточного минимума. Действительно ли, при окончании ребенком школы, детские пособия прекращаются? Правомерны ли действия сотрудников социальной защиты? Что делать/куда обращаться в данной ситуации?

Здравствуйте, вопрос такой, скажите пожалуйста, я выходила с декрета в декрет, и получала одинаковое детское пособие и декретные как с первым ребенком, а декретные еще даже меньше на 10 тыс, но потом выяснилось что мои коллеги, выйдя также из декрета в декрет получают больше и декретное пособие и декретные, могу ли я обратится к работодателю за перерасчетом пособия, но второму ребенку уже есть 1,5 года?

Скажите пожалуйста кто будут ли выплачиваться пособия по уходу до трёх лет, работала на севере с 2011 года ушла в декрет и 2013 повторно из декрета в декрет, пособие получала до 1.5 лет сейчас не могу выйти на работу по закону так как работала вахтовым методом, должна сидеть с ребёнкои=м до 3 лет. Вопрос: кто должен оплачивать пособие до 3 лет организация или соц обеспечение? И какой размер пособия? Ведь получала с работы 13800.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение