Возможно ли взять ипотеку в банке на покупку квартиры, если у второго ребенка нет трех лет, и расплатиться материнским капиталом?

• г. Шатура

Второму ребенку нет 3 х лет, можно ли взять ипотеку в банке в размере 450.000, купить квартиру у родителей мужа и погосить ипотеку материнским капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Можно. После погашения кредита обязательно наделение долями всех членов семьи и отчет в ПФР.