Что делать с ребенком при выезде заграницу, если в моем загранпаспорте отличная от мужа и ребенка фамилия?

• г. Набережные Челны

Сделала загранпаспорт в 2013 году нового образца на девичью фамилию, в этом же году вышла замуж поменяла российский паспорт на фамилию мужа, в 2014 году родила ребенка, в 2015 собираемся всей семьей заграницу (возможно Кипр), что делать с ребенком (вписывать в паспорт или нет) и если да то получается в загранпаспорте у меня фамилия отличная от фамилии ребенка и мужа, действителен ли мой загранпаспорт полученный в 2013 году вообще, что делать, менять или все законно, невозникнет ли проблем при выезде заграницу, очень не хотелось бы менять паспорт (много суеты, мороки, денег...)

Ответы на вопрос (1):

НЕОБХОДИМО ПЕРЕОФОРМИТЬ ЗАГРАН ПАСПОРТ.

Юридически он не действителен

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли менять загранпаспорт, если я вышла замуж, поменяла фамилию, развелась, вернула девичью фамилию, а в загранпаспорте так и осталась девичья фамилия?

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа, внутренний паспорт сменила, а загранпаспорт еще свежий (2014 года), там осталась девичья фамилия. Муж из России, но живем мы в Украине. С 1 марта 2015 года пересечение границы Украина-Россия только по загранпаспорту. Могут ли возникнуть у меня проблемы на границе (поездом едем) из-за девичьей фамилии в паспорте? Не хотелось бы,чтобы с поезда сняли.

Получила загранпаспорт на девичью фамилию, паспорт сроком на 10 лет, вышла замуж и взяла фамилию мужа, сейчас собираемся разводиться, если я верну девичью фамилию обратно, будет ли действителен мой загранпаспорт или его все равно придется менять, не зависимо какая останется фамилия?

Я вышла замуж, взяв фамилию мужа, в загранпаспорте осталась девичья фамилия, хотим сделать загранпаспорт дочке (ей 1 год), у нее фамилия мужа, придется ли мне менять загранпаспорт на новую фамилию, чтобы всей семьей вылететь за границу?

Оформила загранпаспорт на девичью фамилию и Вышла замуж в 2014 году сменила фамилию, а загранпаспорт не поменяла, в 2017 году развелась, будет ли сейчас мой загранпаспорт действителен при разных фамилиях в паспортах если я полечу за границу.

Вопрос такой... Имею загранпаспорт, получала его будучи незамужем, вышла замуж, меняла фамилию на фамилию мужа, соответственно и российский паспорт, полтора месца назад развелась, сейчас занимаюсь сменой фамилии обратно на девичью (меняю российский паспорт), когда поменяю паспорт стану опять Соколова, загранпаспорт остался с моей прежней фамилией (Соколова), нужно ли менять загранпаспорт, т.к. меняла российский паспорт? Ведь сейчас фамилия что в рос., что в загранпаспорте станет одинаковая...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году я вышла замуж, но фамилию не поменяла, в 2013 году родила детей, в свидетельстве о рождении детей указана моя девичья фамилия. После рождения детей поменяла фамилию на фамилию мужа, но вв свидетельстве о рождении детей так и осталась под девичьей фамилией. В 2015 году развелась, свидетельство о браке (подтверждающее смену фамилии) забрали. Теперь у меня есть только свидетельство о разводе, где нет ни слова о девичьей фамилии. Как мне навести порядок в документах? Стоит ли сменить фамилию на девичью? Опасаюсь возникновения проблем в дальнейшем, особенно при пересечении границы с детьми, или в получении каких либо документов.

У меня был паспорт на девичью фамилию. После того как я вышла замуж, поменяла фамилию в российском паспорте, и падала документы на замену заграничного паспорта. В период изготовления загранпаспорта я развелась и изменила фамилию на девичью. Поменяла российский паспорт, но загранпаспорт на фамилию мужа так и не получила. Сейчас у меня получается, что все паспорта на одну девичью фамилию, но в российском стоит печать о разводе Дадут ли визу на старый паспорт? Ведь по сути он действительный и фамилии везде одинаковые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение