Что делать с ребенком при выезде заграницу, если в моем загранпаспорте отличная от мужа и ребенка фамилия?

• г. Набережные Челны

Сделала загранпаспорт в 2013 году нового образца на девичью фамилию, в этом же году вышла замуж поменяла российский паспорт на фамилию мужа, в 2014 году родила ребенка, в 2015 собираемся всей семьей заграницу (возможно Кипр), что делать с ребенком (вписывать в паспорт или нет) и если да то получается в загранпаспорте у меня фамилия отличная от фамилии ребенка и мужа, действителен ли мой загранпаспорт полученный в 2013 году вообще, что делать, менять или все законно, невозникнет ли проблем при выезде заграницу, очень не хотелось бы менять паспорт (много суеты, мороки, денег...)

Ответы на вопрос (1):

НЕОБХОДИМО ПЕРЕОФОРМИТЬ ЗАГРАН ПАСПОРТ.

Юридически он не действителен