В суде зарегистрировали документы на удо 07.07.2014, а срок на удо 23.07.14.

• г. Омск

В суде зарегистрировали документы на удо 07.07.2014, а срок на удо 23.07.14. Колония потребовала от осужденного написать заявление об отзыве документов из суда. Правомерно ли это и что делать в таком случае. Спасибо.

Здравствуйте, представитель интересов не попал в суд, который проходил в колонии на удо, не подписали во время пропуск, причем умышленно, осужденного заставили написать заявление о том, чтобы суд проходил без участия защитника, как поступать в таком случае, это правомерно.

У осужденного колонии поселения представитель администрации колонии увидел мобил. Телефон, потребовал и осужденный ему его добровольно отдал. Осужденного посадили в изолятор на 5 суток и направили заявление в суд о перережиме на ик общего режима. Что делать? Как вести себя на суде? Помогите! Спасибо!

Кто должен подавать документы на УДО? Администрация колонии может сделать это без участия осужденного? Мой муж отбывает наказание в ФКУ ИК-4 Скопинского района. Подходит срок подачи документов на УДО. Как правильно должна происходить эта процедура? Может ли администрация колонии повлиять на решение суда и должен ли осужденный присутствовать на заседании? Заранее спасибо за ответ.

Администрация колонии должна написать характеристику на осужденного или кто ее пишет. Дело в том что у мужа подходит срок удо но никто не хочет писать характеристику, муж работает в столовой поваром нарушений нет что делать в таком случае.

Перечень каких документов со стороны осужденного необходимо при подаче на УДО и какие документы предоставляет администрация колонии в суд на УДО?

Я написал заявление в суд. Мне направили отзыв на мое заявление, но документы на которые ссылается в отзыве ответчик в качестве доказательств он не приложил. Законно ли то что прилагаемых документов к отзыву нет?

В течение какого времени администрация колонии поселения обязана передавать дело в суд на рассмотрение ходатайства на удо полученное от осужденного? (мой муж собрал весь пакет документов необходимых для суда включая ходатайства передал отряднику данного учреждения колонии поселения в назначенный срок. А именно 18 июня 2019 года. На сегодняшний день 24.07.2019 год дело не было передано в суд. Причина является в том что у отрядника (администрации) нет времени на то чтобы написать характеристику. Является ли это действие нарушением со стороны администрации? Что делать. Как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 марта районным судом вынесено решение об отказе в УДО, суд ссылается на то что решение комиссии УФСИН по Кировской области считает нецелесообразно в УДО так как считают нестабильным поведение осужденного. Отбывает срок с 2004, с 2005 года на облегченных условиях (строгий режим срок 12 лет)2 нарушения в 2004 году,26 поощренийза весь период отбывания наазания, работает с 2006 года старшим дневальным, имеет благодарности от руководства колонии. Решением комиссии ИК в 2011 году принято решение об УДО, и сейчас колония ходатайствовала, начальник отряда был на суде, тоже ходатайствовал, вообщем все за!А судьяя на это ссылается? ЧТО нам делать, ведь если таких не отпускать, то кого? Помогите пожалуйста.

Как востребовать алименты с осужденного, отбывающего срок в колонии? Решение суда о взыскании алиментов имеется. Каков порядок действий в таком случае? Спасибо.

Решение в мировом суде вынесено 2 апреля 2015 года. Наказания по 115 ст. ч 1 обвиняемый не понес в связи с истечением срока давности (прошло 2 года). Заявление в районный суд на волокиту в мировом суде отнесла и зарегистрировала 12 октября 2015 г. Через 2 недели мне вернули из районного суда мое исковое заявление, причина-нужно было подавать в тот же мировой суд. Отнесла в мировой суд, который мое заявление зарегистрировал, но отослал опять в районный суд, где на заседании судья указала, что прошел срок подачи заявления. Правомочно ли такое решение, т.к. срок истекает, по моему мнению через пол года + вступление приговора в силу (еще 10 дней). И у меня же первый раз районный суд вернул заявление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение