Собака повредила машину - как найти хозяина и возместить ущерб

• г. Шумерля

Моя машина стоит на улице, чужая собака погрызла номер и оставила царапины на капоте. Могут ли в полиции найти хозяина этой собаки, если да могу ли я претендовать на полировку и ремонт номера? И вообще примут ли у меня заявление. Собака с ошейником.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление в полицию и сфотографировать машину.

Спросить
Пожаловаться

Недавно мою собаку погрызли. Через несколько дней она скончалась. Собака, которая ее погрызла была без хозяина. Хозяин просто выпускал из своей квартиры свою собаку и никак за ней не следил. Поговорив с его соседями мы узнали, что это собака ведет себя агрессивно и часто нападает на других собак. Хотим привлечь хозяина к ответственности. Не могли бы подсказать что делать.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Отловщики собак проезжая мимо меня и собаки схватили мою собаку и уехали на мои крики никто не отреагировал. Собака породы чихуахуа 3 кг, мы живем в частном секторе улица очень спокойная и редко ездят машины, собака была в ошейнике на котором выгравирован номер нашего телефона и адрес. Отловщики говорят что тут же ее отпустили, но собака пропала и найти мы ее не можем, как правильно поступить в этой ситуации?

Мою собаку искусала чужая собака, все зафиксировано. Какой иск подать на хозяина собаки для возмещения ущерба и какие документы приложить? Так же я обращался в полицию.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

В парадной своего дома на мою собаку напали три соседские собаки без намордников, но будучи на привязи у своего хозяина, который их не смог удержать и оттащить. В результате моя собака погибла. Скажите, пожалуйста, как я могу максимально наказать хозяина и собак? Какие мои действия? Заявление в полицию написал, собираю документы из ветклиники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 февраля 2013 года я шла по улице, навстречу мне прибежала собака и укусила за ногу, порвала брюки. Я написала заявление в полицию на бесхозную собаку. Однако сегодня я узнала, чья это собака. Следует ли мне вновь обратится в полицию, указать чья это собака? Свидетелем, то меня укусила собака является моя мама. И могу ли потребовать с хозяев собаки материальный (за порванные брюки) и моральный ущерб (нога болит, и теперь я ужасно боюсь собак, у меня грудной ребенок, пришлось не кормить грудью, т.к мне делают уколы от бешенства собаки). И какова примерно сумма морального ущерба?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли наказать хозяина собаки. Живу в пятиэтажном доме, за домом у нас стоят гаражи, сараи, курятники... и около сараев и гаражей, люди держут в собак. Собака по ночам вечно скулит, с соседями бесполезно разговаривать, говорят что ничего не могут сделать, собаке рот не заклеишь... скажите, есть ли штраф за это? Как наказать хозяина и заставить собаку скулить по ночам? Спасибо.

На мою собаку напала чужая собака{без поводка и намордника}хозяйка собаки на мои замечания сказала, что ей пофиг. Что мне делать пинать собаку, орать на хозяйку или просто заявить в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение