Юридический аспект надлежащего уведомления третьего лица при отсутствии адреса в паспорте - поиск наилучших вариантов обжалования решения суда

• г. Москва

Считается ли надлежащим уведомлением третьего лица направление копии искового заявления по адресу, указанному в паспорте, при условии, что почта вернулась с пометкой об отсутствии этого адреса в принципе (возможно дом просто снесли).

Получив информацию суд расмотрел дело без третьего лица. В настоящий момент решение обжалуется - ищем наилучшие варианты обжалования.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в соответствии с АПК уведомление производиться по последнему известному месту. Это проблема самой организации (сообщать об изменении адреса). Рекомендую найти основание получше.

Хотя, теоретически может быть. Зависит от того, была ли выписка из реестра и откуда взяли старый адрес.

С уважением, Шуваев Вячеслав Алексанрович.