Мне 20 лет, могу ли я самостоятельно снять алименты с отца, если он их не оплачивал и на нем весит дог, если мама против?

• г. Екатеринбург

Мне 20 лет, могу ли я самостоятельно снять алименты с отца, если он их не оплачивал и на нем весит дог, если мама против?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Павел Сергеевич!

Нет, это невозможно. Задолженность он обязан выплатить. В этом случае решение всецело зависит от Вашей мамы.

После исполнения вам 18 лет взыскателем по задолженности по алиментам являетесь вы. Берите справку об остатке задолженности и обращайтесь в суд.

Отец может обратиться с иском об освобождении от уплаты задолженности по алиментам. а ВЫ, будучи совершеннолетним ребенком можете признать этот иск.

Всего доброго,