Возможность работы инвалида 2-й группы участковой медицинской сестры в поликлинике при наличии заключения МСЭК

• г. Севастополь

Сотруднк инвалид 2-й группы, занимает должность участковой медицинской сестры в поликлинике, в заключении МСЭК у неё написано, что может приспособлена к работе по специальности в кабинете в специально созданных условиях. НО,она ходит по вызовам (участкам). Имеет ли право она работать на 1,0 ст.? Или это является какого-то рода нарушением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

право-то работатьна ставку она имеет, и вообще-то хождение по участку является нарушением, но если работник проявляет в этом инициативу естественно руководство против не будет, платить лишнее тоже