Как решать проблему с просроченным кредитом в Восточном-экспресс - звонки, угрозы от НСВ и несовпадение требуемой суммы

• г. Белово

У меня имеется кредит в В банке Восточный-экспресс, есть просрочка З месяца, платить не отказываюсь, но мои документы уже передали в НСВ. Постоянные звонки, угрозы, что приедут приставы и органы опеки забирут всё имущество и детей. Звонила в банк договорились, что в течении трех дней выплачу сумму просрочки. НСВ требует совершенно другую сумму и другие сроки, говорят, что теперь я должна решать вопрос с ними, а не с банком.

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в прокуратуру по поводу угроз. И говорите НСВ, что оплачивать задолженность по кредиту Вы будете только на основании решения суда. Пусть обращаются в суд и взыскивают в судебном порядке. Без решения суда судебные приставы не приедут. А органы опеки здесь вообще не при чем, детей никто не заберет.

Платить коллекторам бессмысленно. Как только Вы отнесете им хоть рубль, они поймут, что можно еще. Каждый раз они будут придумывать новые неустойки, проценты и прочее.

Есть два варианта поведения при общении с коллекторами.

1. Не общаться.

2. Активно общаться.

1. Для того, чтобы не общаться с коллекторами лучше всего сменить номер телефона.

Если номер телефона менять не удобно, то надо как можно быстрее освоить функцию «черный список». Звонят коллекторы из скайпа и прочих удобных приложений, и номеров у них может быть много, но рано или поздно в черный список попадут все их номера.

Внезапно долг может оказаться у других коллекторов, у последних другие телефоны и проч…

Полезно на коллекторов жаловаться в прокуратуру, полицию.

2. При активном общении с коллекторами надо задавать много вопросов, на которые им трудно будет ответить.

- На каком основании они требуют вернуть долг.

- Точная сумма задолженности с разбивкой на ОД, %%, неустойку…

- Юридический адрес организации, ИНН, ОГРН, сайт…

- ФИО сотрудника, с кем общаетесь.

Звонить всегда будут разные, задавать вопросы будут одни и те же. Угрожать будут одним и тем же. Чаще всего.

- Придем опишем имущество.

- Органы опеки заберут детей.

- Вы не устроитесь на работу.

- Мы обратимся в суд.

- Вас посадят за мошенничество.

- Суд пройдет без Вас.

- Опишут имущество родственников, друзей и проч…

Все эти угрозы – полный бред, за исключением суда.

В суд коллекторы действительно могут обратиться, но при определенных обстоятельствах.

Сейчас коллекторы только и могут, что звонить и запугивать…

ВСЕГДА ЗАПИСЫВАЙТЕ РАЗГОВОРЫ С КОЛЛЕКТОРАМИ

Вот чем я могу Вам помочь:

- Признать договор уступки права требования недействительным. В этом случае коллекторы также будут Вам звонить, но это уже будет незаконно. За такие действия положена компенсация (через суд).

- Переговоры с коллекторами.

- Взыскание морального вреда от действий коллекторов.

Если есть вопросы – звоните.

Консультация бесплатна.