Отказ в регистрации автомобиля в Комсомольске на Амуре из-за отсутствия предыдущей регистрации - действия инспектора ГИБДД вызывают вопросы

• г. Комсомольск-на-Амуре

Купили автомобиль в Хабаровске, пригнали по месту нашего жительства в Комсомольск на Амуре, поехали ставить его на учет в ГИБДД Комсомольска на Амуре, прошли техосмотр, оплатили страховку Осаго, заплатили госпошлину 2000 руб., но в регистрации нам было отказано, так купленный авто прежним владельцем в 2012 году не был поставлен на учет и был продан нам в 2014 году. Инспектор ГИБДД отправляет нас ехать на этой машине в Хабаровск и ставить печать о регистрации и снятии с учета прежнего владельца, только тогда наш авто могут поставить на учет в Комсомольске на Амуре. Прав или нет инспектор ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Елена! Конечно не прав! Видимо Комсомольские ГИБДДшники до сих пор не знают о существовании нового тех.регламента, и правил. которые существуют уже с 2011 года. Договор купли-продажи подтверждает ваше право собственности на автомобиль. Акт осмотра ТС подтверждает, что номерные агрегаты авто не перебиты. ГИБДД сами обязаны снять с учета прежнего владельца. и зарегистрировать на вас. Вот здесь ознакомьтесь - Подробнее ➤

Обратитесь в прокуратуру по данному поводу, попросите провести проверку соблюдения законодательства и вынести предписание об устранении нарушения ваших прав. Отказ в регистрационных действиях также обжалуется в суд