Отказ в регистрации автомобиля в Комсомольске на Амуре из-за отсутствия предыдущей регистрации - действия инспектора ГИБДД вызывают вопросы

• г. Комсомольск-на-Амуре

Купили автомобиль в Хабаровске, пригнали по месту нашего жительства в Комсомольск на Амуре, поехали ставить его на учет в ГИБДД Комсомольска на Амуре, прошли техосмотр, оплатили страховку Осаго, заплатили госпошлину 2000 руб., но в регистрации нам было отказано, так купленный авто прежним владельцем в 2012 году не был поставлен на учет и был продан нам в 2014 году. Инспектор ГИБДД отправляет нас ехать на этой машине в Хабаровск и ставить печать о регистрации и снятии с учета прежнего владельца, только тогда наш авто могут поставить на учет в Комсомольске на Амуре. Прав или нет инспектор ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Елена! Конечно не прав! Видимо Комсомольские ГИБДДшники до сих пор не знают о существовании нового тех.регламента, и правил. которые существуют уже с 2011 года. Договор купли-продажи подтверждает ваше право собственности на автомобиль. Акт осмотра ТС подтверждает, что номерные агрегаты авто не перебиты. ГИБДД сами обязаны снять с учета прежнего владельца. и зарегистрировать на вас. Вот здесь ознакомьтесь - Подробнее ➤

Обратитесь в прокуратуру по данному поводу, попросите провести проверку соблюдения законодательства и вынести предписание об устранении нарушения ваших прав. Отказ в регистрационных действиях также обжалуется в суд

Спросить
Пожаловаться

Я приехал в Комсомольск по программе переселение. После временной прописке, я пошел в УФМС Комсомольска для получение печати в книжку переселенца!

А мне там сказали что за этой печатью надо ехать в Хабаровск.

Можно ли мне поставить печать в Комсомольске?

Уточнение к вопросу Вопрос № 4424254 от 18.07.2014 15:44 из раздела Прочее.

Машина куплена с номерами региона 25 в 2012 году прежним владельцем по договору купли-продажи, перевезена в 27 регион в Хабаровск, на регистрацию не поставлена, а в 2014 году продана по договору купли-продажи с номерами 25 региона нам, но в Комсомольске-на-Амуре нам было отказано в регистрации. Правомерны ли действия инспектора ГИБДД, прошу еще раз дать мне разьяснения.

В 2011 году переехала из Комсомольска на Амуре (района приравненных к северным) в Хабаровск, пенсию мне в Хабаровске урезали на 1.2% объяснив что районный коэффициент начисляется в Хабаровске меньше, чем в Комсомольске на Амуре, в этом году моя подруга выехала в Калужскую область из Комсомольска на Амуре и ей пенсию не убавилини на копейку, т.е. оставили размер пенсии со всеми коэффициентами которые получала в районах приравненных к северным, почему тогда мне уменьшили размер, что в Хабаровском крае пенсионное законодательство отличается от российского.

Мне в начале января исполняется 45 лет, предстоит смена паспорта. Я зарегистрирована по месту жительства в Комсомольске-на-Амуре, а проживаю и работаю в Хабаровске. Можно ли мне поменять паспорт в Хабаровске, где я работаю и живу, или надо ехать в Комсомольск-на-Амуре, у меня регистрация. И хотела бы поменять фамилию, на девичью.

Мы с мужем купили машину в Хабаровске, там не успели поставить на учёт так в этот день гаи работали до часу, но ПТС посмотрели и сказали всё нормально, мы приехали в Комсомольск-на-Амуре и нам времено отказали в регистрации и проводят экспертизу машины я даже не знаю платная экспертиза или нет и могу ли я поехать снова в Хабаровск и поставить машину на учёт там?

Моего мужа незаконно обвиняют, незаконно сфальсифицировали дело против него, и оформили краевую подсудность, чтобы всех в городе Комсомольске на Амуре, оставить нетронутыми, потому как это коррупция, как мы можем помочь вернуть на доследование из Хабаровска в Комсомольск на Амуре, чтобы суд из Хабаровского краевого суда был выездным, потому как все свидетели в Комсомольске на Амуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - я родился в Комсомольске-на-Амуре в 1987 году, общий трудовой стаж в Комсомольске более 10 лет. Проживаю постоянно в Комсомольск-на-Амуре. За исключением периода службы в армии. При трудоустройстве в Комсомольск-на-Амуре имею ли я права на максимальную доплату районного коэффициента и северной надбавки. До 2004 года прожил более пяти лет в Комсомольск-на-Амуре чем выполнил все условия закона о рождённых в районах крайнего севера и местностях приравненным к ним. На что мне можно расчитывать? Спасибо за ранее.

Мне отказали в регистрации автомобиля, мотивируя тем, что на втором транзите небыло печати и подписи должностного лица, которое выдавало транзиты. Первый транзит заполнен согласно приказа МВД 159. Сотрудник ГИБДД, который отказал в регистрации, предложил съездить в г. Комсомольск-на-Амуре, где я получал транзиты, поставить подпись и печать на второй транзит, а потом продолжить регистрацию автомобиля. До Комсомольска 8000 км. Как быть в даной ситуации?

Жена живет с (дочерью-12 лет) в Комсомольске на Амуре, я во Владивостоке. У нее квартира в Комсомольске записана на нее и у меня в Комсомольске, записана на меня. Хочу подать на развод и раздел имущества, могу ли я подать на развод во Владивостоке, или нужно ехать в Комсомольск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение