Подача заявления на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов признанному отцу ребенка, не состоявшему в браке

• г. Москва

Хочу подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов. В браке не состояли, отцовство признано.

В настоящий момент отец ребенка добровольно выплачивает мне некоторую сумму, которая ниже предполагаемых алиментов.

Как начать заявление, если в браке не состояли?

Нужно ли указывать что деньги на содержание ребенка выплачиваются или оставить стандартную формулировку, что в содержании ребенка не участвует?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

".....имеется совместный ребенок,....отцом ребенка является...., что подтверждается свидетельством об установлении отцовства...).

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу либо к адвокату, так не объяснить

Спросить
Пожаловаться

Оставляйте стандартный шаблон заявления и не забивайте себе этим голову. Начисление алиментов все равно будет с момента обращения в суд. Так что не тяните время.

Однако помните, что судебный приказ очень просто отменить. А потому, если такое будет, Вам надо вновь обращаться в суд, но уже с исковым заявлением.

Поэтому рекомендую сразу направить иск, а не заявление о выдачи приказа.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли подать исковое заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов и также на мое содержание до 3 лет (ребенку год), если у мужа уже есть судебный приказ (выплачивает алименты на первого ребенка от первого брака в размере 1/4)?И обязательно ли указывать про первого ребенка в заявлении?

Мировой судья отказал в выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание ребенка в соответствии со статья 125. часть 1 п. 1 ГПК РФ, хотя отцовство уже установлено (в браке не состояли, но отцовство отец ребенка признал сразу, свидетельство об установлении отцовства выдано вместе со свидетельством о рождении). Необходимо подавать судебный иск мировому судье или жалобу на отказ о выдаче судебного приказа в районный суд?

Я нахожусь в браке. С мужем у нас несовершеннолетний ребенок. От первого брака муж выплачивает алименты на содержание ребенка (от первого брака). Мировой суд отказал в выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в пользу второго нашего ребенка, указав что необходимо составлять исковое заявление. Мы хотим подать заявление в суд о взыскании алиментов в пользу второго ребенка в браке.

Хочу подать на алименты на гражданского мужа. У нас родился ребенок в гражданском браке. Он выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Обязательно указывать это в заявлении. И подавать иск о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа?

если я в браке не состояла с отцом ребёнка, но отцовство установлено. Как правильно подат в суд заявление о выдаче судебного приказа?

У меня ребенок от гражданского брака. Отец в свидетельстве о рождении не указан. Есть результат анализа ДНК, доказывающий отцовство. Подскажите: мне нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на выплату алиментов или будет достаточно заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Если я хочу взыскать алименты с мужа на содержание ребенка, мне обязательно исковое заявление писать или достаточно заявления о выдачи судебного приказа. Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака.

Могу ли я написать заявление о выдачи судебног приказа и указать 1\6 часть от заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что лучше подать в мировой суд: исковое заявление о взыскании алиментов на своё содержание или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на свое содержание? Как будет быстрее и правильнее? Спасибо.

Хочу подать иск о взыскании алиментов.

В настоящее время отец ребенка по устному соглашению выплачивает средства на содержание ребенка, которые с каждым месяцем приносит все меньше и реже к тому же требует выписать ребенка из его муниципальной квартиры

В браке мы не состояли, ребенок признан по установлению отцовства.

Подскажите, если отец ребенка собирается приватизировать квартиру, т.е перевести муниципальное жилье в собственность, где прописан ребенок, в дальнейшем хочет провести сделку с куплей-продажей недвижимости, как может повлиять это на сумму взыскания алиментов? Что в праве я требовать? Нужно ли указывать в иске о намерениях ответчика?

Спасибо.

tapaca@mail.ru

Хотела уточнить одну деталь о взыскании алиментов. В Мировой суд нужно подавать заявление о взыскании алиментов или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов? И нужно в заявлении указывать работает отец ребенка или нет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение