Наследственное дело - Что делать с завещанием, переданным мне после смерти бабушки?

• г. Москва

Моя бабушка при жизни сделала завещание на квартиру 20 лет назад. На тот момент я была не совершеннолетия. И я должна была получить на совершеннолетие. Документы при жизни отдала подруге, что бы она мне их передала когда мне будет 18. Бабушка умерла очень рано и скоропостижно. И не успела мне ничего сказать т.к была пиролизована. Я до сегодняшнего времени ничего не знала. Эта женщина нашла меня только сейчас. Хочет мне их отдать. Что мне делать с ними?

Ответы на вопрос (4):

Если у бабушки было имущество, никто не оформил, то нужно думать, как вам принять наследство по истечении срока. Нет проблем, если никто не оформил, а вы были зарегистрированы с бабушкой - оформить можно у нотариуса. В других случаях только суд и не всегда есть возможность восстановить срок. Нужно подумать. может есть основания доказать факт принятия вами наследства.

При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, мой телефон 8-985-920-94-27.

С уважением адвокат Саломатова Татьяна

Примечание: Если вам звонят от моего имени или навязывают свои услуги, то это не я, а лица, получившие доступ к телефонам клиентов.

Если Вы были зарегистрированы в одном жилом помещении с умершей, то обращаться можно сразу к нотариусу. В ином случае - в суд. С каким иском целесообразнее обратиться в суд, нужно обсудить подробнее.

Я веду наследственные дела, обращайтесь, обсудим.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).

Ника, здравствуйте! Скорее всего, в указанном случае можно в судебном порядке пробовать восстановить срок для принятия наследства.

Но пока это только теория, так как нужно иметь намного больше информации.

Повторюсь, в теории, говорить о шансах на восстановление срока для принятия наследства, исходя из информации в вопросе, можно..

Хотя, конечно, слишком много времени прошло со дня смерти бабушки. Нужно знать, было ли насл. имущество, стОит ли вообще обращаться в суд..

Если Вы в Москве, то я бы советовала Вам обратиться к Адвокату Арснт Елене Викторовне, ее координаты есть на сайте. Порядочный и ответственный Адвокат, который справедливо оценит шансы, и если посчитает, что таковых нет - ни за какие деньги не будет вести дело.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.