Максимальное наказание для виновника ДТП, совершившего его в состоянии алкогольного опьянения и лишенного прав - что потерпевший может требовать?

• г. Саранск

Что я смогу потребовать с виновника дтп, если он был пьян и лишен прав, на мировую идти не хочет, говорит (двое детей) и платить через суд только по 2000 р будет, а страховая не возмещает ущерб ссылаясь на то что он был пьян, какое максимальное наказание он может получить?

Ответы на вопрос (1):

Страховая виновника обязана произвести страховую выплату, а, затем, взыскать эту сумму с виновника ДТП. Обращайтесь в страховую