Нужна ли лицензия для открытия курсов по маникюру и могу ли я выдавать сертификат, как ИП?

• г. Ухта

Нужна ли лицензия для открытия курсов по маникюру и могу ли я выдавать сертификат, как ИП?

Ответы на вопрос (1):

чтобы оказывать эстетические услуги, получать медицинскую лицензию не нужно. Сертификат выдавать можете,но значить ничего не будет он.