Как развестись без наличия обеих сторон и без выезда на адрес регистрации

• г. Волжский

С мужем прожила десять лет на его территории. Расписались тоже в его городе. У нас совместный ребёнок 11 лет. Пять лет назад я уехала в другой город. Ребёнок проживает со мной. На данный момент мы прописаны у мужа. Но так как пять лет мы не живём уже (у каждого другая семья уже) мы решили подать на развод. Муж не имеет времени что бы ездить подавать на развод сам. А я живу в другом городе. Можно ли развестись не выезжая на адрес где была регистрация. Как можно развестись без нашего присутствия с обеих сторон.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать исковое заявление на расторжение брака мировому судье по вашему месту проживания. Подсудность по выбору истца ст. 29 ГПК РФ.