Незаконная аренда комнаты в коммунальной квартире - куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире соседке пренадлежит комната 19 кв. м. она ее сдает в аренду, по документам женщине с ребенком. Но по факту проживают в комнате 4 чел. Мне и еще двум соседям это не нравиться. По вполне понятным причинам. Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к участковому или управление ФМС с заявлением о проживании в жилом помещении лиц без соответствующей регистрации. Данных лиц оштрафуют. Если у Вас не установлены счетчики на коммунальные ресурсы - то обратитесь в УК для составления акта о фактическом проживании в комнате большего количества лиц, чем зарегистрировано. Тогда УК будет учитывать при начислениях фактическое кол-во проживающих.