Я гражданка России вышла замуж за гражданина Армении. Ему мы хотим делать рвп. какие документы нам нужны и как это делать.

• г. Москва

Я гражданка россии вышла замуж за гражданина армении. Ему мы хотим делать рвп. какие документы нам нужны и как это делать.

Ответы на вопрос (2):

Перечень документов Вы можете найти на сайте www.gosuslugi.ru

Здравствуйте, Илона!

- Заявление о выдаче разрешения на временное проживание - 2 экземпляра;

- 4 фотографии 35 х 45 мм;

- документ, удостоверяющий личность и гражданство - нотариально заверенный перевод паспорта (срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев);

- копия миграционной карты с отметкой пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты;

- копия уведомления о постановке на миграционный учет;

- квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу разрешения на временное проживания - 1000 рублей

В течение 30 суток со дня подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание представляет:

- документы, подтверждающие отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным Правительством Российской Федерации, а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), на бумажном носителе либо в форме электронных документов в случае подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание в электронной форме;

свидетельство (уведомление) о постановке данного иностранного гражданина на учет в налоговом органе – по усмотрению иностранного гражданина в течение одного года со дня его въезда в Российскую Федерацию.

С чего начать - платите гос.пошлину, собирайте документы, проходите диспансеры (в УФМС узнаете какие именно ,по какому адресу). Сдаете документы в УФМС.