Вопросы наследования при отсутствии ближайших родственников - кто унаследует имущество бабушки и долю отца при недееспособности?

• г. Сенгилей

Мужа воспитывала бабушка (мать отца), мать мужа умерла, отец был недееспособным (опекуном была мать отца). отец мужа тоже умер. У бабушки есть еще дочь. В случаи смерти бабушки мужа кто унаследует дом бабушки? Унаследует ли муж долю умершего отца? Если он был недееспособным?

Ответы на вопрос (2):

Унаследует ли муж долю умершего отца?если он был недееспособным?

В силу закона , ст. 1142 ГК РФ не может

Из вашего вопроса неясна хронология. Если бабушка (опекун) умерла раньше, чем отец (опекаемый), то отце в любом случае является наследником и его сын может наследовать, если наоборот, то единственным наследником первой очереди является дочь (так понимаю тетка отца).