Спорный случай на 2-х полосной дороге - кто виноват в аварии, вызванной неудачным обгоном?

• г. Новокузнецк

У меня такой вопрос, 2 х полосная дорога, с одной полосой в попутном направлении и одной встречном, прерывистая линия отметки, я начал выполнять обгон нескольких а\м, при обгоне другой автомобиль из потока тоже начал вылезать на встречную полосу скорость моего а\м 50-60 скорость того который вылезает 20-25 км\ч тем самым создавая мне помеху я применяю экстренное торможение, машину заносит и я цепляю задней правой стороной своего а\м заднюю левую сторону а\м который создал помеху, я улетаю в столб. Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? По сути мне не дали завершить маневр, создали помеху, начали маневр не убедившись в безопасности действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Серегй Сергеевич в данной сетуации вам не дали закончить маневр и нарушили правила пдд, а в гаи вам что сазали