Как уволиться из конторки, где меня не увольняют и уговаривают остаться?

• г. Москва

Я хочу уволиться из оной конторки, я работаю там на должности курьера, но меня не увольняют, всячески уговаривают остаться, и несколько раз рвали мое заявление у меня на глазах, как быть в такой ситуации, я не могу там работать, мне не по душе, я говорил с руководителем, но он не увольняет, говорит что никто так как я работать не будет, но мне там не хорошо, паршиво, противно и морально очень плохо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Доброго времени! ТК РФ устанавливает обязанность работника уведомить работодателя об увольнении не позднее чем за 2 недели. Форма уведомления может быть различной, в том числе и путем почтового отправления. Направьте работодателю заявление заказным письмом с уведомлением и через 2 недели прекращайте работу.

Суда по вашему сообщению не так-то сильно вы и хотите уволиться.

Для того, чтобы ваше заявление не было разорвато, или не затерялось, то вы его подаёте в двух экземплярах, из которых второй с отметкой о принятии остаётся у вас.

На крайний случай можно ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Здравствуйте! Напишите уведомление на имя работодателя,которым поставьте в известность,что через 2 недели -укажите дату,вы увольняетесь по собственному желанию.Пошлите это уведомление заказным с почтовым уведомлением о получении.Оставьте один экземпляр себе.Когда наступит дата увольнения согласно вашего уведомления потребуйте расчет и трудовую книжку.Если работодатель не хочет нарушатьТК РФ,то он поймет,что Вы сделали все в соответствии с Трудовым Кодексом,где нет понятия отработки 2-х недель,а есть другое-Вы ложны за 2 недели предупредить,что увольняетесь по собственному желанию. И Вы уволитесь без проблем.Удачи!

Пошлите заявление почтой ценным письмом, продублируйте телеграммой. Через 14 дней можете не выходить на работу.