Можно ли потерять данные о судимости при смене паспорта и получении гражданства РФ?

• г. Липецк

Есть ли возможность потерять данные о судимости, не могли бы вы разьяснить мне, наверное сменом паспорта. Я был судим по статья 146 часть 2 мне скоро получать гражданство РФ, при получении нового паспорта есть возможность что не будет высвечиваться погашенная судимость из за того что у меня новый российский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

судимость однозначно проявится по причине того что УФМС является структурным подразделением в системе в информационном центре куда направляется запрос в архиве хранятся все данные о личности в том числе и судимость