Какие документы ему нужно предоставить, чтобы оформить двойное - турецко-российское гражданство, и куда с этим нужно обращаться?

• г. Москва

У моего мужа турецкое гражданство, но он живет и работает в Москве. Какие документы ему нужно предоставить, чтобы оформить двойное - турецко-российское гражданство, и куда с этим нужно обращаться?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Договора о двойном гражданстве у России с Турцией нет. При приобретении российского гражданства, ему необходимо будет, как мнимимум, обратиться с просьбой о выходе из турецкого, в уполномоченный орган своей страны проживания.

Альтернативой второму/двойному гражданству мог бы стать вид на жительство в РФ.

Требования к его получению и этапы его получения указаны в Федеральном законе от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями от 6 января 2007 г.).