Окончила школу в 2014 году - почему я не получила серебряную медаль?

• г. Волжский

Я окончила в этом 2014 году школу, и у меня в аттестате одна четверка. Говорили, что я претендентка на серебряную медаль, но так как медали для серебряных медалистов в этом году отменили, сказали, что будет аттестат особого образца, с тиснением. Но дали обыкновенный аттестат синего цвета как и всем. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом "Об образовании "Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов