Окончила школу в 2014 году - почему я не получила серебряную медаль?

• г. Волжский

Я окончила в этом 2014 году школу, и у меня в аттестате одна четверка. Говорили, что я претендентка на серебряную медаль, но так как медали для серебряных медалистов в этом году отменили, сказали, что будет аттестат особого образца, с тиснением. Но дали обыкновенный аттестат синего цвета как и всем. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Законом "Об образовании "Вы вправе адресовать интересующий Вас вопрос в прокуратуру по месту жительства, поскольку в силу пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 17 января 1992 года N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокуратура Российской Федерации "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства" осуществляет общий надзор за исполнением законов, в том числе со стороны органов управления и руководителями коммерческих организаций, равно как и за соответствием законам издаваемых ими правовых актов

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотела узнать, если в 11 классе все пятерки, но в 10 были 2 четверки, то, по среднему арифметическому выставляются все пятерки и он является аттестатом особого образца, выдается медаль-как я думала весь год. Но сегодня в школе сообщили, что несмотря на то, что все пятерки, аттестат с отличием, да, но он не будет являться аттестатом особого образца из-за того, что в 10 классе были 2 четверки и не важно, что выставляются в этом году пятерки. Получается, что аттестат обычный, как у всех, но оценки все пятерки. И все привелегии аттестата особого образца и золотой медали отменяются, так ли это?

Мой сын окончил 11-й класс с отличием, но без золотой медали. Аттестат ему вручили синего цвета. Когда мы сдавали документы в ВУЗ в Москве, в приемной комиссии задали вопрос: почему аттестат не красного цвета? М ы в свою очередь удивились: что красный аттестат вручают только медалистам, на что получили ответ, что медаль медалью, а аттестат с отличием может быть и без медали, но красного цвета. Действительно ли это так? Спасибо. Галина.

Я учился в школе в Забайкальском крае. Мне выдали аттестат синего цвета. Во вкладыше по всем предметам учебного плана выставлены все оценки "отлично", при этом выдана серебряная медаль регионального уровня. В аттестате никаких сведений о медали нет, также как и удостоверения к ней. Всё ли было сделано сотрудниками школы верно? Заранее спасибо за ответ!

Моя дочь все 11 лет закончила на отлично, но мне сказали что медали не будет, а будет аттестат особого образца. Что делать если школа не заказала на нее золотую медаль?

Заканчиваем 11 класс. Встал вопрос о медали регионального уровня. Не выдают, мотивируя отсутствием аттестата особого образца за 9 класс. Отсутствие аттестата особого образца за 9 класс объясняют тем, что в 6 классе есть одна годовая четверка по истории. Все остальные годовые оценки за все года обучения по всем предметам-пятерки. Верно ли выдан обычный аттестат за 9 класс? Спасибо!

У моей дочки только одна четверка, и то в 10 классе. В 11 классе годовые все пятерки. В золотой медали нам отказали, а серебряную сказали отменили и вообще не выдают. Это так или может моя дочка получить серебряную медаль?

Год назад (летом 2013-го) я закончила школу-экстернат. В аттестате у меня 2 четверки, но аттестат обычный и медаль мне не дали. Когда я подняла этот вопрос в мае, то мне сказали, что заявку на получение медалей школа уже подала и меня в список тогда не включили. Тогда медаль мне была для поступления не нужна (я поступала в колледж). Сейчас я поступаю в зарубежный университет и серебряная медаль мне нужна. Скажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в школу за выяснением этого вопроса и получения этой медали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выпускник закончил школу с аттестатом особого образца и медалью. Но с ЕГЭ по математике был удалён (У него обнаружили телефон, которым он не пользовался) и остался без аттестата. В этом году он успешно сдал ЕГЭ. Имеет ли он право на аттестат особого образца и медаль?

Живём в Перми, ребёнок в 10 классе, теоретически мог бы претендовать на серебряную медаль. В школе ему сказали, что школа серебряные медали не выдаёт своим выпускникам. Права ли администрация школы?

Я окончила 11 класс. В 10 классе имела годовые 2 четверки, в 11 классе имею годовые 2 четверки, в аттестате 1 четверка. Серебряную медаль не получила. При поступлении в ВУЗ медаль учитывается. Объясните, пожалуйста, имела ли я право на ее получение или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение