Какие существуют основания для лишения родительских прав отца ребенка. Факт хранения наркотических средств достаточная причина?

• г. Краснодар

Какие существуют основания для лишения родительских прав отца ребенка. Факт хранения наркотических средств достаточная причина?

Ответы на вопрос (2):

Факт хранения наркотических средств не является основанием для лишения родительских прав,но дает вам повод обратится в полицию.Чем больше Вами будет собрано письменных доказательст,тем больше шансов ограничить отца в правах.Напишите параллельно заявление в органы опеки и укажите свои опасения за судьбу ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Факт хранения наркотических средств не является основанием для лишения родительских прав.

Согласно статье 69 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

В соответствии с ч. 1 ст. 70 СК РФ лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли лишение родительских прав отца ребёнка, который имеет условный срок за хранение и употребление наркотических веществ, и что для этого потребуется?

Какие есть основания для лишения родительских прав? Куда подать иск на лишение родительских прав, если неизвестно место проживания отца ребенка. Могу ли я получить сведения о месте регистрации должника по алиментам для подачи иска на лишение родительских прав в службе судебных приставов? Могу вызвать в качестве свидетеля службу судебных поиставов при подаче иска на лишении родительских прав?

Родители ребенка развелись, когда ребенку не было еще и года (7 месяцев). основание-отец ушел из семьи после рождения ребенка. Отцу присудили выплачивать алименты, исполнительные листы на "руках" у матери, она их держит дома. Мать ребенка хочет лишить родительских прав бывшего супруга-отца. Какие могут быть в данной ситуации основания для лишения родительских прав? Какова процедура лишения родительских прав?

Подаю кассационную жалобу по делу о лишении родительских прав. Отец ребенка уклоняется от воспитания и должного содержания ребенка длительное время. Суд не нашел оснований для лишения его родительских прав.

Кто может выступать свидетелем и какие показания от них необходимы, чтобы подтвердить факт отсутствия отца в жизни ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие могут быть причины для лишения родительских прав отца ребенка.

Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка, доказать употребление наркотических средств у меня нет, но если фото доказывающее хранение наркотических средств. Могу ли я такого отца лишить родительских прав и подать на алименты. И на что я могу рассчитывать находясь в декрете с 9 месячные ребенком?

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества... что грозит, при хранении в мелком размере, например, от 4 до 10 грамм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение