Какие документы необходимо собрать для получения питания на молочной кухне и куда с ними обращаться?

• г. Заволжье

Какие документы необходимо собрать для получения питания на молочной кухне и куда с ними обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением в орган соцзащиты и ОМС

Педиатр выдает направления на молоч кухню

Право на получение бесплатного питания имеют семьи, в которых среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную Правительством Нижегородской области, на дату назначения питания.

Специальными молочными продуктами обеспечиваются дети в возрасте до трех лет через специальные пункты питания по рецепту медицинских работников при переводе ребенка на смешанное или искусственное вскармливание по месту жительства родителей (законных представителей), с которыми проживает ребенок.

Рецепт на получение молочных продуктов детям в возрасте до двух лет выдается медицинским учреждением родителю (законному представителю) на основании справки о среднедушевом доходе семьи.

Расчет среднедушевого дохода семьи, выдачу справок о среднедушевом доходе семьи осуществляюторганы социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей (законных представителей), с которым проживает ребенок в возрасте до двух лет, на основании следующих документов:

- заявления;

- паспорта заявителя;

- свидетельства (копии свидетельства) о рождении ребенка;

- справки о составе семьи (членов семьи, зарегистрированных на данной жилой площади;

- справок о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением бесплатного питания (для неработающих граждан – копии трудовой книжки, справки из службы занятости, для пенсионеров – справки о размере получаемой пенсии).

При обращении опекуна (попечителя) за назначением специальных молочных продуктов питания детям первого и второго года жизни дополнительно предоставляется копия решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства).

Право на получение бесплатного питания имеют семьи, в которых среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума, установленную Правительством Нижегородской области, на дату назначения питания.

Специальными молочными продуктами обеспечиваются дети в возрасте до трех лет через специальные пункты питания по рецепту медицинских работников при переводе ребенка на смешанное или искусственное вскармливание по месту жительства родителей (законных представителей), с которыми проживает ребенок.

Рецепт на получение молочных продуктов детям в возрасте до двух лет выдается медицинским учреждением родителю (законному представителю) на основании справки о среднедушевом доходе семьи.

Расчет среднедушевого дохода семьи, выдачу справок о среднедушевом доходе семьи осуществляюторганы социальной защиты населения по месту жительства одного из родителей (законных представителей), с которым проживает ребенок в возрасте до двух лет, на основании следующих документов:

- заявления;

- паспорта заявителя;

- свидетельства (копии свидетельства) о рождении ребенка;

- справки о составе семьи (членов семьи, зарегистрированных на данной жилой площади;

- справок о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения за назначением бесплатного питания (для неработающих граждан – копии трудовой книжки, справки из службы занятости, для пенсионеров – справки о размере получаемой пенсии).

При обращении опекуна (попечителя) за назначением специальных молочных продуктов питания детям первого и второго года жизни дополнительно предоставляется копия решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства).