Законно ли лишение мужа родительских прав, не получившего извещения о возбуждении дела?

• г. Кемерово

Мой муж сейчас сидит в тюрьме, его дети от первого брака находятся под опекой свекрови. Две недели назад свекровь позвонила и сообщила, что поехала на суд по лишению мужа род. прав. Говорит что опека подала в суд, но дело в том что муж не получал извещение о возбуждение дела а так же копий процессуальных документов. Со ''дня суда'' прошло десять дней, муж не получил еще выписки из решения и вообще ни какой информации. Законно ли его лишение род. прав, если он постоянно звонит и общается с детьми, деньги он не может переводить т.к нет исполнительного листа но я постоянно к ним езжу с подарками. Как узнать лишили его прав на детей или нет.

Ответы на вопрос (1):

Он может направить запрос в суд о выдаче судебного решения.