Брат получил трехлетний срок за кражу 13 тысяч рублей в состоянии алкогольного опьянения - справедливость вопросительна

• г. Санкт-Петербург

Осудили моего брата по этой статье, дали три года, украл 13 тысяч рублей в алкогольном опьянении, был судим, неужели за 13000 рублей сидеть столько, я его не оправдываю, но где справедливость, кто то вагонами ворует и не сидит, а простой человек, который во всём сам сознался, помогал следствию будет столько сидеть, сейчас будем подавать опеляцию, подскажите снизить срок могут?

Ответы на вопрос (3):

могут снизить, могут и добавить, а вообще дело не в сумме сворованного, а в самом факте воровства, не воруй-не будешь сидеть

Снизить могут, в зависимости от обстоятельств, доводов и доказательств в подтверждение доводов. Добавить уже не смогут, если только не поступала жалоба от потерпевшего либо представление прокурора.

Можно снизить, или просить условно, но нужно писать грамотную апелляцию.