Соответствует ли реклама электронных сигарет закону №15-ФЗ об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма?

• г. Сыктывкар

Подпадает ли реклама электронных сигарет под действие ст.16 закона №15-ФЗ Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака?

Ответы на вопрос (1):

Да подпадает, так как электронные сигареты являются по п. г) имитацией табачного изделия не являющимся табачным изделием, но исключительно при оптовой и розничной торговле таким товаром. В других случаях не подпадает.