Можно ли вернуть права досрочно.

• г. Москва
Ответы на вопрос (15):

Нет только по истечению срока лишения

Смотря какая у вас ситуация. Если Вас лишили прав за алкогольное опьянение и при медицинском освидетельствовании прибор показал менее 0,16 промилле, то возможность вернуть права имеется. Что касается условно-досрочного возврата прав, то законопроект только недавно приняли в гос.думе и данный закон вступит в силу только с 1 января 2015 года.

В связи с чем?

Здравствуйте! Увы - нет

Нет, это исключено.

Нет. К сожалению нельзя.

Нет, административное законодательство, пока, досрочное возвращение прав не предусматривает.

Нет, законом это не предусмотрено.

Здравствуйте К сожалению нет по действующему законодательству досрочно вернуть водительское удостоверение невозможно Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте, Федор Викторович!

Нет. К сожалению, действующее законодательство сокращение срока не предусматривает.

Всего хорошего!

Доброго вам времени суток. К Сожалению по действующему закону досрочно вернуть водительское удостоверение нельзя. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте! В действующий КоАП РФ не так давно были внесены поправки, изменяющие процесс изъятия и возвращения водительских прав. Факт лишения прав определяется исключительно судом. И использовать права можно вплоть до вынесения судебного решения. Также существует возможность оспорить решение суда в течение десяти дней с момента вынесения вердикта. Причем при наличии весомых аргументов шансы на изменение решения довольно велики. Кратко описать процедуру можно следующим образом:

Водитель совершает нарушение ПДД.

Инспектор останавливает нарушившего правила водителя и составляет протокол.

Составленный протокол заверяется инспектором и водителем. При отказе последнего от подписи делается надлежащая пометка.

Постановление передается в суд для возбуждения дела о лишении прав.

В зависимости от судебного вердикта водитель лишается/не лишается прав.

Изъятие прав инспектором противозаконно. Не допускается в 2017 году и отправка транспорта на спецстоянку.

Здравствуйте нет не получится вернуть водительское досрочно, если только обжаловать и решение судом будет отменено, тогда получите их досрочно.

Зависит от конкретной ситуации, вообще это возможно, если доказать что, например управление транспортным средством является вашей основной деятельностью. Например, работаете водителем. Но без документов и знания обстоятельства дела конкретную логику сложно разработать.

Здравствуйте. Официально нет.