Как получить инвалидность в Казахстане при врожденных вывихах тазобедренных суставов и анкилозе?

• г. Костанай

Я проживаю в Казахстане. У меня врожденные вывихи обеих тазобедренных суставов, вследствие операций образовался анкилоз правого т/б сустава и диспластический коксартроз левого т/б сустава. Проходя комиссию на инвалидность мне сказали, что мои заболевания не подлежат инвалидности. Хотя в пояснении к закону об инвалидности мои заболевания подлежат инвалидности 3 ст. Подскажите что нужно сделать, чтобы получить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

решение МСЭК необходимо обжаловать в вышестоящий орган либо в суд